О компанииТелепрограммаСлужба поддержкиФорум
EuropeUSA

Список пользователей
Имя: 
Пароль: 
 
Зарегистрироваться

Какой жанр, на Ваш взгляд, представлен на нашем телеканале лучше всего?
Новые сообщения
Горячая тема
Тема закрыта
Форум / Новый сайт / Раздел о технических вопросах
Форум
Темы для обсуждения
Раздел о технических вопросах
Сообщений: 20 На страницу: 1, 2 След.
Показать:
Автор
Сообщение
buka
Раздел о технических вопросах  Добавлено: 06.07.2003 09:55
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail Есть предложение - открыть раздел форума для обсуждения технических вопросов: используемая техника для приёма НТВА, качество вещания, программно-аппаратные глюки и прочее. Всё-таки НТВА очень сильно выделяется по качеству (в худшую сторону) среди других каналов DishNetwork, и мне кажется, поправить эту ситуацию - в интересах всех.

Пусть, может быть - для начала, инженеры НТВ расскажут, от чего такое невысокое качество изображения, а иногда - и звука. Пусть не стесняются использовать технические термины, кто захочет понять, тот поймёт.
Darkman
хехе...  Добавлено: 06.07.2003 11:36
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail Они те расскажут... Иш, размечталси :-/
Marina
Re: Раздел о технических вопросах  Добавлено: 06.07.2003 18:44
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail А, что тут рассказывать- купили дешёвое оборудование, вот и качество такое. У меня 3 русских канала (НТВА, RTVI, RTN) и самое лучшее изображение у RTVI,а самое худшее у RTN. Так, что НТВА на почетном 2-м месте.
Nick
Re: Раздел о технических вопросах  Добавлено: 07.07.2003 01:37
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail


Marina писал(а):
А, что тут рассказывать- купили дешёвое оборудование, вот и качество такое. У меня 3 русских канала (НТВА, RTVI, RTN) и самое лучшее изображение у RTVI,а самое худшее у RTN. Так, что НТВА на почетном 2-м месте.


уважаемая Марина!
а можно парочку вопросиков?

...а ви шо сама, таки, радиоинженер?
...а может у вас на антенне гаечки развинтились, потому и изображение...?
...и откуда вам, таки, ведомо за сколько и почём куплены транссиверы?

...и как вам удалось подключится к RTVI без RTVI+ в нагрузку?

...а кабельное RTN вообще некорректно сравнивать со спутниковами каналами.. на кабельном вещании хозяйничают американские провайдеры и качество изображения там зависит очень от многих факторов, например от степени изъеденности кабеля грызунами и т.п.

С ув. Nick (немножко радиоинженер)
Marina
Re: Раздел о технических вопросах  Добавлено: 07.07.2003 02:34
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail О дешёвом оборудовании это мои предположения. Я смотрела 3 месяца RTVI,RTV+,НТВА через Дишь и качество изображения у RTVI всегда было значительно лучше чем у НТВА.

...и как вам удалось подключится к RTVI без RTVI+ в нагрузку?

У меня НТВА через Дишь. А RTVi, RTN и интернет через Cablevision поэтому и нет у меня RTV+.
Каллиастро
Re: Раздел о технических вопросах  Добавлено: 07.07.2003 08:39
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail


Nick писал(а):



Marina писал(а):
А, что тут рассказывать- купили дешёвое оборудование, вот и качество такое. У меня 3 русских канала (НТВА, RTVI, RTN) и самое лучшее изображение у RTVI,а самое худшее у RTN. Так, что НТВА на почетном 2-м месте.


уважаемая Марина!
а можно парочку вопросиков?

...а ви шо сама, таки, радиоинженер?
...а может у вас на антенне гаечки развинтились, потому и изображение...?
...и откуда вам, таки, ведомо за сколько и почём куплены транссиверы?

...и как вам удалось подключится к RTVI без RTVI+ в нагрузку?

...а кабельное RTN вообще некорректно сравнивать со спутниковами каналами.. на кабельном вещании хозяйничают американские провайдеры и качество изображения там зависит очень от многих факторов, например от степени изъеденности кабеля грызунами и т.п.

С ув. Nick (немножко радиоинженер)

...а может у вас на антенне гаечки развинтились, потому и изображение...? Вот оно и видно,что немножко.Лучше уж тогда не отвечать,если в силу своей непрофессиональности,не знаете ответа.
U-Gin
Re: Раздел о технических вопросах  Добавлено: 08.07.2003 21:05
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail Заходил к соседу. У него Dishnetwork, не возможно смотреть. Каждый раз появляется надпись "Signal missing, wait", изображение размыто, все плавает. У меня кабель и потеря сигнала ЧП. Изображение на RTN великолепное, как на CNN, MSNBC и.т.д. Так, что виноват DISHNETWORK.
Евгений.
U-Gin
Re: Раздел о технических вопросах  Добавлено: 08.07.2003 21:09
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail P.S. Живу в Америке :-/(Cleveland), а не в Бруклине (Россия):lol:Евгений.
Nick
Re: Раздел о технических вопросах  Добавлено: 08.07.2003 21:41
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail


Marina писал(а):
О дешёвом оборудовании это мои предположения. Я смотрела 3 месяца RTVI,RTV+,НТВА через Дишь и качество изображения у RTVI всегда было значительно лучше чем у НТВА.

Видете ли, уважаемая Марина, как вам должно быть известно, НТВА ретранслирует картинку из московской студии, а RTVi - транслирует из манхеттенской. И это две больших разницы, как говорил мой дедушка...
Привезите морковку из Житомира в Чикаго и она будет весьма отличатся по вкусу и запаху от местной.
Вот такие тут технические вопросы...
U-Gin
Re: Раздел о технических вопросах  Добавлено: 08.07.2003 22:26
Посмотреть регистрационные данныеОтправить e-mail К сведению: программа "Время" идет по кабелю на 3х каналах RTN, SKOLA, INTERNATIONAL CHENNAL. Так вот: по RTN картинка великолепная, по INTERNATIONAL CHENNAL картинка нормальная, по SKOLA картинка хуже некуда.
Евгений.
Показать:
На страницу: 1, 2 След.
RCNComcastDishNetworkNuVision